«Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты —
Ведь это все любви счастливые моменты».
…С тех пор в определенных кругах все непрерывно восклицают, восхищаются, заплевывают друг друга натужными комплиментами – особенно нелепо это выглядит в фейсбучных постах либерастических авторов:
«Чудесная Зоя Светова посетила Сенцова в колонии», – и это пишет известный писатель(!), и ничто ее не коробит.
«Очаровательная Ксения Ларина сказала…»
«Мудрейший Леонид Гозман в прямом эфире…»
«Прекрасная Евгения Альбац…»
Для старой французской бабки с усиками как у Боярского нашли эпитет «милейшая». Вероника Долина – несравненная. Кирилл Серебренников – несгибаемый. Лия Ахеджакова – отважная. Без восторженных эпитетов упоминать имена известных людей вообще не принято – моветон это и скрытое неуважение.
Печально, что этот вирус лицемерия подхвачен людьми далекими от «прогрессивной либерастии» – Прилепин, Игорь Караулов, Шаргунов, Беляков… Да, у них это случается пока эпизодически – здоровый патриотический организм сопротивляется инфекции.
Пока сопротивляется.